Paire de candélabres formant flambeaux en... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 159EUR
Paire de candélabres formant flambeaux en bronze doré. Le bouquet de lumière amovible est muni de trois bras à décor de feuilles d'acanthe. Le fût à motif de coquille et la base gravée d'un motif de godrons, agrafes, feuillage et coquilles. Epoque Louis XV - vers 1750 H. : 36 cm Provenance : Galerie Etienne Lévy ; Paris, 29 janvier 1990
Mes ordres d'achat