Commode en acajou mouluré de forme galbée... - Lot 175 - Coutau-Bégarie

Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 091EUR
Commode en acajou mouluré de forme galbée ouvrant à trois tiroirs en façade, les montants et les côtés évidés, la ceinture mouvementée, repose sur des petits pieds à enroulements. Ornementation de bronze doré. Travail nantais du XVIIIe siècle H. : 85 cm - L. : 114 cm - P. : 59 cm (restaurations d'usage) Provenance : Galerie d'antiquités Turpault ; Tours 10 mai 2002
Mes ordres d'achat