Bergère en noyer mouluré et sculpté à décor... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 5 796EUR
Bergère en noyer mouluré et sculpté à décor de fleurs et de feuillages, les consoles d'accotoirs en coup de fouet, les pieds cambrés terminés en enroulement. Époque Louis XV. Estampille de Jean Avisse, menuisier reçu maître en 1745. H. : 100 cm - L. :71 cm - P. : 70 cm
Mes ordres d'achat