Miroir de forme rectangulaire en verre taillé... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 15 456EUR
Miroir de forme rectangulaire en verre taillé à fond de glace, verre gravé et verre teinté bleu, entièrement couverts de panneaux biseautés, à décor baroque de feuillages stylisés Travail vénitien de la fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle H. : 129,5 cm - L. : 105,5 cm (petits accidents et manques) Un miroir quelque peu similaire a été vendu chez Christie's à Paris le 14 septembre 2021 dans A Parisian pied-à-terre curated by Hubert de Givenchy sous le lot 153: 87 500 et un autre à également été vendu chez Christie's à Paris le 11 décembre 2019 dans Un oeil à part : Collections d'un esprit libre sous le lot 51: 158 750.
Mes ordres d'achat