Charles-Nicolas Cochin le Fils (1715-1790) d'après

Lot 161.b
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 386EUR
Vue perspective de la décoration élevée sur la terrasse du château de Versailles pour l'illumination et le feu d'artifice qui est tiré à l'occasion de la naissance de Monseigneur le duc de Bourgogne le 30 décembre 1751. Gravure du XVIIIème siècle exécutée par René-Michel Slodtz (1705-1764), gravée à l'eau forte par M. Marvie, et terminée au burin par J. Ouvrier représentant le château de Versailles vu du côté des jardins lors de la fête ordonnée par Mr le Duc de Gesvres . A vue: H. : 52,7 cm - P. : 100 cm Cadre: H.: 61 cm - L.: 108 cm (Déchirures, accidents et manques ; baguettes en bois noirci)
Mes ordres d'achat