Petit meuble en bois de placage de violette... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
Petit meuble en bois de placage de violette de forme rectangulaire, le plateau bordé d'une galerie, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux vantaux en façade. Époque Régence. H. : 82 cm - L. : 62 cm - P. : 28,5 cm (restaurations anciennes, petits manques, usures) Provenance : Galerie Etienne Lévy ; Paris, 26 février 1964
Mes ordres d'achat