Paire de lustres cages en bronze doré et... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 705EUR
Paire de lustres cages en bronze doré et verre taillé à huit bras de lumière à décor de lacets de cristaux, pendeloques et boule à l'amortissement. Ancien travail de style Louis XV H. : 85 cm - D. : 60 cm (légère différence, électrifiés, restaurations, petites accidents) Provenance : Galerie Etienne Lévy ; Paris, 04 février 1975
Mes ordres d'achat