Rare paire de miroirs rocailles d'angles... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Rare paire de miroirs rocailles d'angles en bois doré, richement sculpté et ajouré. L'encadrement, chantourné à décor de larges agrafes, de feuillages et d'enroulements, sommé d'un vase, de guirlandes de fruits et orné deux dragons s'affrontant aux ailes déployées. Travail italien du XVIIIe siècle H. :143 cm, L. : 77 cm (petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat