Petite table à encas en bois de satiné et... - Lot 142 - Coutau-Bégarie

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 705EUR
Petite table à encas en bois de satiné et d'amarante ouvrant à deux tiroirs en façade, le plateau amovible à léger rebord laissant découvrir deux casiers secrets, la ceinture mouvementée et les pieds légèrement cambrés. Ornementation de bronzes dorés. Époque Louis XV. Estampillée Migeon. Pierre II Migeon (1701-1758), reçu maître avant 1729.H. : 71,5 - L. : 46,5 cm - P. : 33,5 cm (accidents, manques et restaurations) Provenance : Galerie Pommois ; Paris, 22 janvier 2003
Mes ordres d'achat