Paire de lits en hêtre sculpté et mouluré... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 084EUR
Paire de lits en hêtre sculpté et mouluré laqué gris clair. Les montants et les traverses incurvés en bateau sommées de pommes de pins stylisées. Ils sont munis de leurs anciennes roulettes. Époque Directoire L. : 200 cm - P. : 100 cm (petits accidents et manques) Provenance : Galerie des laques ; Paris, 3 octobre 1981. On y joint deux paires de rideaux, des coussins et les dessus de lit en soie rayée à fond jaune.
Mes ordres d'achat