Flambeau à deux bras de lumière en bronze... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Flambeau à deux bras de lumière en bronze doré à décor de feuillages et de fleurs figurant une jeune fille en porcelaine assise sur un tertre une fleur à la main. Style Louis XV H. : 19 cm - L : 24 cm (petits accidents ; monté à l'électricité) On y joint un lot de porcelaines XIXème : une paire de colonnes polychromes dans la goût de Meissen à décor de fleurs et d'insectes ( H. 25 cm ; accidents et restaurations), une coupe en porcelaine ajourée à décor de guirlande de fleurs. ( D. : 20 cm ), une fillette présentant un éventail ( H. : 12 cm ; accident)
Mes ordres d'achat