Console demi-lune en bois mouluré sculpté... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121.b
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Console demi-lune en bois mouluré sculpté et relaqué, à décor de guirlandes de fleurs et de feuillages repose sur deux pieds fuselés et cannelés.L'entretoise ornée d'un pot à feu. Dessus de marbre Brèche d'Alep Époque Louis XVI, marque EC, peut-être pour Edmé Chollot, reçu maître 1723. H. : 90 cm - L. : 81cm - P. : 45 cm
Mes ordres d'achat