Grand chiffonnier en acajou et placage d'acajou... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 803EUR
Grand chiffonnier en acajou et placage d'acajou ouvrant à six tiroirs en façade, la corniche moulurée, les montants cannelés reposent sur des pieds fuselés. Ornementation de bronze dorés. Époque Louis XVI. H. : 163 cm - L. : 123 cm - P. : 0, 45 cm (restaurations) Provenance : Galerie Etienne Lévy ; Paris, 19 janvier 1967
Mes ordres d'achat