Table gate-leg en acajou et placage d'acajou... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 7 728EUR
Table gate-leg en acajou et placage d'acajou mouluré de forme ovale, piétement central en H accompagné de quatre pieds octogonaux rétractables supportant deux vantaux. Époque Louis XVI De part sa qualité et son originalité ce meuble est similaire aux modèles réalisés par Joseph Gegenbach, dit Joseph Canabas (1712-1797), reçu Maître le 1er Avril 1766. H. : 71 cm - L. : 143,5 cm - P. : 149,5 cm
Mes ordres d'achat