Miroir à parcloses de style baroque de forme... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 7 728EUR
Miroir à parcloses de style baroque de forme rectangulaire et à ressauts qui accentuent l'illusion de profondeur. Une baguette en verre torsadé vient souligner le large biseau en miroir terminant l'encadrement.Travail du XIXe siècle composé d'éléments anciens. Provenance : Galerie Jacques Perrin ; Paris, 10 février 197 H. : 113 cm - L. : 96 cm
Mes ordres d'achat