Table à écrire en placage de bois de satiné... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
Table à écrire en placage de bois de satiné et bois de violette, la plateau à décor d'une marqueterie de feuillages, la ceinture mouvementée, deux tiroirs latéraux dont l'un avec casier d'écriture, repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés. Époque Louis XV H. : 70,5 cm - L. : 78 cm - P. : 47 cm (restaurations) Provenance: Château de Saint-Fargeau par tradition familiale. Galerie Ghislaine David, Paris, le 28 novembre 2002.
Mes ordres d'achat