Lit en hêtre mouluré et sculpté laqué blanc... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 515EUR
Lit en hêtre mouluré et sculpté laqué blanc à deux chevets en chapeau de gendarme, les montants à cannelures rudentées et sommées de grenades éclatées, repose sur huit petits pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. Estampille de Mathieu BAUVE, menuisier reçu maître en 1754. Garniture de velours rose. H. : 98 cm - L. : 185 cm - P. : 94,5 cm (accident à une traverse arrière ; usures)
Mes ordres d'achat