Deux pots à jus couverts en faïence fine... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 412EUR
Deux pots à jus couverts en faïence fine de Pont-aux-Choux émaillée blanche à décor en relief de côtes et grains de riz. On y joint un pot à crème en porcelaine tendre de Mennecy à décor polychrome portant la marque en creux DV pour Duc de Villeroy. XVIIIe siècle. H.: 8,5 CM
Mes ordres d'achat