Suite de huit chaises de forme cabriolet... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 705EUR
Suite de huit chaises de forme cabriolet en hêtre mouluré et sculpté, à décor de fleurettes, la ceinture sinueuse et les pieds cambrés, le siège et le dossier cannés avec galette de velours vert. Époque Louis XV Haut. 97 cm - Larg. 51 cm - Prof. 42 cm (restaurations) Provenance : Galerie J. Cordonnier & Cie ; Paris, 10 septembre 1962.
Mes ordres d'achat