Encoignure galbée en placage de bois de rose... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 030EUR
Encoignure galbée en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant par une porte en façade. Ornementation de bronzes dorés. Petits pieds galbés. Dessus de marbre rouge. Estampille de Christophe WOLFF et JME, ébéniste reçu maître en 1755. Epoque Louis XV H. : 80 cm - L. : 32 cm - P. : 35, 5 cm (restaurations au marbre et d'usage, petits manques) Provenance : Galerie des laques ; Paris, 27 octobre 2006.
Mes ordres d'achat