Étagère d'applique et d'angle à trois niveaux... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 061EUR
Étagère d'applique et d'angle à trois niveaux en placage de bois de rose et d'amarante, la façade bombée ouvrant par deux vantaux, les montants sinueux et ajourés. Époque Louis XV H. : 71,5 cm - L.: 37 cm - P. : 23,5 cm (serrure postérieure) Provenance : Le Haras d'Estimauville ; oeuvres et objets d'art provenant des Collections Rothschild. Vente Christies, Paris, 26 et 27 octobre 2010, lot 123.
Mes ordres d'achat