Table de salon de forme circulaire en placage... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 061EUR
Table de salon de forme circulaire en placage de bois de rose, le plateau en marbre Brocatelle d'Espagne, elle ouvre par un tiroir en ceinture, repose sur trois pieds galbés réunis pas une tablette d'entretoise. Ornementation de bronzes dorés. Epoque Louis XV, porte une estampille DUBOIS et JME. H. : 69 cm - D. : 32 cm Provenance : Galerie J-C Muné ; Paris, 26 septembre 1991.
Mes ordres d'achat