Paire de petites bergères de forme cabriolet... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 478EUR
Paire de petites bergères de forme cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, les montants d'accotoirs, la ceinture et les pieds mouvementés. Époque Louis XV, estampille de Nicolas-Louis Mariette, menuisier reçu maître en 1770. H. 93 cm - L . 65 cm : cm - P. : 65,5 cm (restaurations) Provenance : Galerie J. Cordonnier & Cie ; Paris, 3 janvier 1961.
Mes ordres d'achat