Table de salon de forme ovale en placage... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 091EUR
Table de salon de forme ovale en placage de bois de rose, le plateau en marbre Brêche d'Alep, elle ouvre par un tiroir latéral en ceinture, repose sur quatre pieds galbés réunis pas une tablette d'entretoise. Ornementation de bronzes dorés. Epoque Louis XV, estampille de Nicolas Petit, ébéniste reçu maître le 21 janvier 1761. H. : 68 cm - L. : 41 cm - Prof. : 31,8 cm Provenance : Galerie Chez Swann ; Paris, 27 octobre 1988.
Mes ordres d'achat