UDERZO. GOSCINNY

Lot 396
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
UDERZO. GOSCINNY
ASTERIX. ENSEMBLE D'UNE TRENTAINE D'ALBUMS DE BANDE DESSINEE. collection Astérix, dont éditions originales. Tomes 1 à 24. bon état général. (quelques rousseurs et accidents) T.1 Astérix le gaulois dos blanc 1961 17 titres (rousseurs) + T.2 La Serpe d'or + T3. Astérix et les Goths + T.4 Astérix gladiateur + T.5 Le tour de Gaulle d'Astérix + (première édition au menhir 6 titres) + T. 6 Astérix et Cléopâtre (dos blanc 17 titres au dos) + T7. Le combat des chefs EO + T. 8 Astérix chez les bretons EO Dargaud SA Editeur, Dépôt légal : 3 ème trimestre 1964 - N°567 éditeur n°185, chiffres en blanc dans un rond de couleur noire.) + T9. Astérix et les Normands (9 titres, 1966, éditeur 190) +T10. Astérix légionnaire (DL 3ème trimestre 1967, N°585, éditeur 230) + T.11 à 24 en EO (la grande traversée stylo aux gardes). On y joint : Le Domaine des dieux (tirage de luxe grand format, 2004, quelques salissures et accidents aux coins). + Oumpah Pah. Ensemble d'albums comprenant L'intégrale 1979 (Les Aventures complètes d'Oumpah- Pah en bon état, Oumpah-Pah le peau rouge (réédition), Oumpah -Pah contre Foie Malade (édition originale, état moyen), Oumpah Pah et les Pirates (réédition cartonnée)
Mes ordres d'achat