GRATON, JEAN

Lot 369
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 837EUR
GRATON, JEAN
COLLECTION D'ALBUMS CARTONNES MICHEL VAILLANT, la plupart éditions originales, bon état général, comprenant : T.1 Le grand défi, édition originale avec son point Tintin (inscription au stylo aux gardes, déchirure partie supérieure des pages 43 à 52) + T. 2 Le Pilote sans visage en bel état (avec son point Tintin, quelques accidents au premier plat) + T.3 Le circuit de la peur EO sans point tintin + T.4, Route de nuit Eo française avec point Tintin en bon état (petite déchirure en marge latérale page 3 et marge inférieure dernière page) + T.5, Le 13 est au départ (réédition) + T.6, La trahison de Steve Warson avec point Tintin + T. 7, Les casse-cou avec point Tintin + T. 8, Le 8ème pilote + T. 9, Le retour de Steve Warson + T.18 de l'huile sur la piste (réédition)
Mes ordres d'achat