VUILLEMIN, PHILIPPE (1958)

Lot 229
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 2 834EUR
VUILLEMIN, PHILIPPE (1958)
LE PORTRAIT DE FAMILLE. Ensemble de deux planches avec le dessin original sur calque à l'encre de Chine et gouache correctrice, collé sur papier et signé au crayon (déchirures et usures, dimensions : 29,7x40 cm), et sa mise en couleur : impression, collage, encre de Chine, feutre, encre de couleur et acrylique. Rustine au niveau de la petite fille Signée en bas à droite. Dimensions: 29,7x42 cm
Mes ordres d'achat