L'INVITATION AUX VOYAGES. Portfolio HC 34/40... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
L'INVITATION AUX VOYAGES. Portfolio HC 34/40 exemplaires composé de 8 sérigraphies couleurs 70x90 cm signées. 1- MONT BLANC par Yslaire. 2- BUCKINGHAM PALACE par Cabanes. 3- CREPUSCULE FINLANDAIS par Arno. 4- LUNE VENITIENNE par Loisel. 5- LE CHEMIN BLEU par Juillard. 6- MELTEME par Vicomte. 7-GLOIRE COLONIALE par Pellerin. 8-AOTEAROA par Wilson. Impression sérigraphique à l'atelier d'art Yves Amateis (Bruxelles) et reliure à l'atelier Sylvie Campus (Bruxelles). Dépôt légal 4e trimestre 1986 aux éditions Lagarde. Dimensions: 66x53x2 cm. Très bon état (quelques traces d'usures sur la couverture)
Mes ordres d'achat