René Lalique (1860-1945)

Lot 241
Estimation :
2800 - 3000 EUR
René Lalique (1860-1945)
«Fleurs Concaves» - (1912) Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse conique à décor moulé de fleurettes dépolies concaves, col à carnette, coiffé de son bouchon disque floral. Signé à la roue. H.: 13,5cm
Mes ordres d'achat