Pléville

Lot 228
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 335EUR
Pléville
«Flamme de Gloire» - (1924) Création lancée en 1924 à l'occasion des Jeux Olympiques: flacon en cristal massif incolore de Baccarat pressé moulé de section rectangulaire, sa panse en forme de soupière à pans coupés mouvementés, col à carnette, coiffé de son lourd bouchon de cristal taillé émeraude, titré sur une face. (éclat à la douille du bouchon). Numéroté. H.: 10,5cm
Mes ordres d'achat