Jovoy

Lot 205
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Jovoy
«Allo CoCo» - (1923) Amusant flacon en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindrique à décor moulé de fleurs stylisées et motifs géométriques, haut col coiffé de son bouchon émaillé polychrome figurant un perroquet. (Cage manquante) Création de la Verrerie Brosse H.: 10cm
Mes ordres d'achat