Mury

Lot 200
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 580EUR
Mury
«Caresse d'Amour» - (années 1920) Présenté dans son coffret orientaliste en carton gainé de papier polychrome illustré de compositions florales dans le style Indo-persan, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse ovale tronquée ornée de son étiquette, coiffé de son bouchon dépoli patiné à décor de volutes florales. Scellé avec PdO. H.: 7cm
Mes ordres d'achat