L.T.Piver - (Vers 1900)

Lot 132
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 3 606EUR
L.T.Piver - (Vers 1900)
Spectaculaire vase couvert décoratif sur piédouche en biscuit émaillé blanc à décor imprimé de grecques, palmettes, et frises florales orientalistes, doté de son couvercle reprenant le même décor. Porte sous son piédouche l'étiquette du magasin L.T.Piver A la Reine des Fleurs 103 Rue Saint Martin à Paris, une marque de fabrique de porcelaine, titré «modèle de décoration exclusive à la main». Provenance: Usine L.T.Piver à Grasse. Excellent Etat. H.: 29cm
Mes ordres d'achat