Ramsès - (années 1915-1920)

Lot 127
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 708EUR
Ramsès - (années 1915-1920)
Paire de pots à crème ou à sels parfumés pour le bain en verre incolore pressémoulé dépoli de section cylindrique tripode, base et couvercle à décor moulé de symboles égyptiens et de quatre têtes de pharaons patinées noires. Modèle réalisé par la Verrerie Marganne et Degrèze. (éclat sur un couvercle) H.: 10,5cm chacun
Mes ordres d'achat