G.Jourdan Brive fils ainé & Cie - (années 1890 - Marseille)

Lot 125
Estimation :
700 - 800 EUR
Coffret à Odeurs en bois plaqué de palissandre de forme rectangulaire mouvementé gainé de laiton, intérieur gainé de papier rouge, contenant deux flacons cylindriques en verre incolore et verre ambré à décor gravé de feuillages et fleurettes en ceinture, dorés à la feuille (usures) coiffés de leur bouchon assorti, ornée de leur étiquette sous leur assise «Double Extrait d'Odeur Violette»(une étiquette déchirée). Avec sa clef. H.: 9cm chacun (flacons)Voir illustration page 34
Mes ordres d'achat