Lubin

Lot 121
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 091EUR
Lubin
«Enigma» - (1898) Exceptionnel et rarissime coffret pyramidal tronqué en carton gainé de papier maroquin (usures et tâches), intérieur galonné et gainé de satin bleu ciel comprenant la boite de poudre carrée en carton, le grand flacon carafon de lotion parfumée, le pot contenant de la brillantine parfumée, et le flacon cubique carré d'extrait en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, chacun de ces articles avec leur superbe étiquette polychrome égyptomanique. D: 28x23,5cm (coffret)
Mes ordres d'achat