Viville

Lot 116
Estimation :
400 - 450 EUR
Viville
«Le Trianilys» - (années 1900) Trois flacons en verre incolore pressé moulé de section triangulaire galbée avec leur étiquette polychrome (très usées) présentés dans leur monture en laiton estampé à décor ajouré d'Iris, chaque col de flacon bagué de laiton estampé. Parfums: «Rêve d'Empire», «Orior», et «Etoile de Napoléon». H.: 11cm
Mes ordres d'achat