Farmacia Danemarca - (Tandil - Argentine - années 1900)

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Rare et belle présentation: Flacon en verre teinté vert pressé moulé de section et forme cylindriques, sa panse à décor émaillé polychrome d'Iris, col à carnette, coiffé de son bouchon boule facetté (bloqué), présenté dans son étonnant coffret en carton illustré polychrome d'une élégante en robe de soirée, intérieur satin vert amande galonné et illustré de fleurettes et d'hirondelles. H.: 13cm
Mes ordres d'achat