Mÿon

Lot 104
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Mÿon
«Un Jour Viendra» - (années 1945-1950) Très rare présentation d'après-guerre: Coffret en peuplier et carton gainé de papier polychrome titré illustré de cœurs enflammés, intérieur gainé de miroirs, s'ouvrant à deux battants, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse demie-sphérique à décor rainuré, col à carnette, coiffé de son haut bouchon «plume», orné de son étiquette sous son assise (bouchon bloqué). H.: 18cm
Mes ordres d'achat