Malle de voyage pour chapeaux, en toile enduite,... - Lot 404 - Coutau-Bégarie

Lot 404
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Malle de voyage pour chapeaux, en toile enduite, à décor de larges bandes noires sur fond couleur marron, orné sur le couvercle des initiales T. K., intérieur à panier compartiment. Manque sa poignée en cuir, en l'état. Travail russe de la Maison Kord'ie à Moscou. H.: 59 cm - L.: 56 cm.
Mes ordres d'achat