Coffret en bois sculpté, de forme rectangulaire,... - Lot 400 - Coutau-Bégarie

Lot 400
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Coffret en bois sculpté, de forme rectangulaire, couvercle bombé à charnières, à décor sur le couvercle d'une scène rurale figurant deux personnages sur un pont au-dessus d'une rivière, entourée de frises végétales polychromes. Bon état, usures du temps. Manque la serrure. Travail russe du XXe siècle. H.: 10, 5 cm - L.: 17, 5 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat