Coffret en bois sculpté, de forme rectangulaire,... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Coffret en bois sculpté, de forme rectangulaire, reposant sur 4 pieds, à décor sur le couvercle d'une inscription en cyrillique entourée de branches de feuilles, et sur les autres faces d'enfants cueillant des champignons. Bon état, usures du temps. Manque la serrure. Travail russe du début du XXe siècle. H.: 13, 5 cm - L.: 26 cm - L.: 14 cm.
Mes ordres d'achat