Souvenirs de Russie (1916-1919), par la princesse... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Souvenirs de Russie (1916-1919), par la princesse Paley, Plon, Paris, 1923, format in-8, 320 pages, reliure postérieure dos et coins en cuir, avec dédicace autographe de l'auteur: «A ma chère Olga souvenirs affectueux de l'auteur Olga, février 1923, Paris». Provenance: offert à la princesse Olga Dietrichstein, troisième fille du prince Alexandre Dolgorouky (1841-1912).
Mes ordres d'achat