ZACK Léon (1892-1980)

Lot 349
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ZACK Léon (1892-1980)
Scène de rue. Huile sur toile signée en bas à gauche. Circa 1938. Conservée dans un encadrement en bois moderne. H.: 54 cm - L.: 73 cm. Cette oeuvre figure au catalogue raisonné de l'artiste publié par Jean-Marie Dunoyer, aux éditions de la Différence, Paris, 1989, page 32
Mes ordres d'achat