Précis militaire de la campagne de Tilsit.... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Précis militaire de la campagne de Tilsit. Par le Général comte Mathieu Dumas (1753-1837), reprenant les événements qui conduisirent à la signature du traité de Tilsit entre l'empereur Alexandre Ier et l'empereur Napoléon Ier, le 7 juillet 1807, allant de la bataille de Nièmen à Königsberg. Pochette en cartonnage comprenant 22 plans et cartes, d'après des dessins signés par Amboise Tardieu, 1826. Usures du temps au dos. H.: 28 cm - L.: 43 cm. H.: 30, 5 cm - L.: 21 cm.
Mes ordres d'achat