Veste d'uniforme d'officier du 117ème régiment... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Veste d'uniforme d'officier du 117ème régiment d'infanterie Yaroslav, en drap de laine vert foncé et parements rouges, brodée de fils d'argent sur le col et les manchettes, garnie de deux épaulettes en feutrine rouge et bandeaux dorés, brodées de cannetilles d'or, du chiffre «117» en fils d'or, retenue par un bouton en métal doré à décor de l'aigle bicéphale. Fermeture sur le devant par deux boutonnières de six boutons en métal doré à décor de l'aigle bicéphale. Usures importantes, et petits accidents, en l'état. Période: Nicolas II (1894-1917).
Mes ordres d'achat