Veste d'officier cosaque, en drap de laine... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
4500 - 4800 EUR
Résultat : 7 000EUR
Veste d'officier cosaque, en drap de laine bleue et parements jaunes, brodée de fils d'argent sur le col et les manchettes, garnie de deux épaulettes en métal argenté brodées de cannetilles d'argent retenue par un bouton en métal argenté à décor de l'aigle bicéphale. Fermeture sur le devant par six boutons bleus, boutonnière non apparente. En l'état, usures du temps. Période: Nicolas II (1894-1917).
Mes ordres d'achat