Veste de général des collèges militaires... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Veste de général des collèges militaires de l'Armée impériale, en drap de laine bleue foncé, à passepoil rouge, parements brodés de fils d'argent sur le col et les manchettes, garnie de deux épaulettes brodées de fils d'argent retenues par un bouton en métal argenté à décor de l'aigle bicéphale. Fermeture sur le devant par huit boutons en métal argenté à décor de l'aigle bicéphale. En l'état, usures du temps. Période: Nicolas II (1894-1917).
Mes ordres d'achat