Ecole russe du début du XIXe siècle

Lot 269
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Prince Alexandre Jacobovitch Khilkoff (1755-1919), Grand Maître du Prieuré de l'Ordre de Saint-Jean. Portrait miniature ovale, peint sur bois, conservé dans son cadre d'origine en bois doré, petit accident au cadre. Porte au dos une étiquette avec l'inscription d'identification à l'encre en caractères cyrilliques. Miniature: H.: 16 cm - L.: 13 cm. Cadre: H.: 22 cm - L.: 18 cm.
Mes ordres d'achat