Ecole russe du début du XXe siècle

Lot 266
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Portrait d'un chambellan de la cour impériale, portant décorations et le cordon de l'ordre de Saint-André. Portrait miniature ovale, peint sur ivoire, conservé dans un cadre en vermeil avec anneau de suspension, signé sur le côté droit et daté 1914. Accident au verre, bon état dans l'ensemble. H.: 8, 5 cm - L.: 7 cm.
Mes ordres d'achat